В Вологодской области приставы закрыли опасную группу в детском саду

27.06.2018 12:15

В Шекснинском районе судебные приставы-исполнители по решению суда приостановили деятельность группы в одном из детских садов.

Поводом для этого стала проверка, которую в дошкольном учреждении провели сотрудники областного Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и выявили здесь нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений.

В частности, из-за протечки крыши пострадала внутренняя отделка стен в группе, краска стала отслаиваться и обсыпаться на пол. Места проточек поразил грибок, что не позволяет качественно проводить уборку влажным способом и дезинфекцию. Все эти нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью детей, поскольку возле протечек на потолке находятся светильники, электропроводка и датчики пожарной сигнализации. Если в них попадет вода, могут возникнуть короткое замыкание электропроводки и пожар.

Как только решение суда вступило в законную силу, приставы выехали на место и опечатали помещение детсадовской группы на 90 суток, информирует Управление ФССП России по Вологодской области.

Источник