В Вологодской области пройдет онлайн презентация ведущих вузов региона

10.06.2020 20:14

Выпускников школ и их родителей приглашают присоединиться к прямой трансляции с участием ведущих вузов Вологодчины. Прямая трансляция пройдет 11 июня в 11:00 на канале You-tube.

Презентация пройдет с участием ректора Вологодского государственного университета Вячеслава Приятелева, врио ректора Череповецкого государственного университета Александра Стрижова, ректора Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии Николая Малкова. Модератором встречи выступит начальник Департамента образования области Елена Рябова.

Руководители высших учебных заведений расскажут выпускникам о всех преимуществах получения высшего образования в нашем регионе и ответят на их вопросы, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Выпускники узнают о правилах приема и направлениях подготовки, в том числе направлениях, которые открываются впервые. Получат возможность ближе познакомиться со студенческой жизнью и условиями для иногородних студентов.
Вузы, расположенные на территории Вологодской области, - это крупнейшие научные, образовательные и культурные центры региона. Здесь ежегодно получают высшее образование более 16,5 тыс. студентов, в том числе из трех с лишним десятков регионов России и стран ближнего зарубежья. В вузах работают более 600 докторов и кандидатов наук.

Два классических университета и молочнохозяйственная академия – это опорные вузы по подготовке кадров для экономики и социальной сферы Вологодской области.

Источник