В Вологодской области сгорел дом

29.06.2018 17:30

Крупный пожар произошел сегодня, 29 июня, в четвертом часу утра в деревне Староречье Лентьевского поселения Устюженского района.

Сообщение о возгорании на улице Центральной одноэтажного дачного дома с хозпостройкой под одной кровлей размером восемь на 10 метров поступило на пульт дежурного в 3.15. Однако из-за удаленности ближайшего отдельного поста областной противопожарной службы до деревни (расстояние – 30 километров) расчеты на семь минут превысили регламент прибытия, приехав на место лишь в 3.42.

Всего в тушении участвовали две автоцистерны и шесть человек личного состава, которые в начале шестого часа завершили проливку того, что осталось от двух построек.

Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Пламя полностью уничтожило дом. Никто из людей во время ЧП не пострадал. Сейчас выясняется, кому принадлежала дача, подсчитывается сумма ущерба и устанавливается причина возгорания. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области Константин Корчагов.

Источник