В Вологодской области создали Центр компетенций по развитию кооперации

13.10.2017 18:05

О создании новой структуры, которая поможет развивать кооперационные связи стало известно на Межрегиональном совете по кооперации с иностранным участием, который в эти дни проходит в Вологде.

Замгубернатора Вологодской области Алексей Кожевников рассказал, что регион получил образовательную лицензию на системное обучение управленческих команд предприятий и органов власти: «Мы разработали всю необходимую нормативную базу, методические рекомендации и юридическую часть этого образовательного курса. И сегодня я хотел бы объявить о том, что в Вологодской области создан Центр компетенций по развитию промышленной и производственной кооперации. Мы готовы обучать другие регионы и оказывать им образовательные услуги различного формата».

Участие в проекте могут принимать служащие государственных органов или подведомственных организаций, общественных структур и бизнеса. Успешное прохождение образовательной программы позволит освоить алгоритм запуска, подбора команды, привлечения ресурсов в сфере бизнес-кооперации с учетом региональных особенностей. Конечным итогом обучения должна стать разработка готовой к внедрению дорожной карты индивидуального кооперационного проекта.

Планируется, что Центр компетенций начнет принимать заявки от регионов уже в ноябре 2017 года, а с января 2018 заработает на полную мощность. При этом продолжительность программ составит от 6 до 10 месяцев, из которых 1,5-2 месяца занимает анализ потенциала региона, 4 дня – этап очного обучения и 4-8 месяцев – период внедрения разработок.

Источник