В Вологодской области стартовала программа «С Днем Рождения, малыш!»

02.06.2019 7:32
В Вологодской области стартовала программа «С Днем Рождения, малыш!»

По инициативе Губернатора Олега Кувшинникова в рамках нацпроекта «Демография» коробку с вещами и средствами по уходу получит каждый новорождённый, родившийся в период с 1 июня 2019 года в Вологодской области.

Таким образом, родители смогут сэкономить на приобретении детского одеяла, полотенца для купания, подгузниках, гигиенических средствах. Кроме того, в наборе можно найти бутылочку для кормления, игрушку-погремушку и альбомом для фотографий и памятных записей.

Получить набор детских принадлежностей смогут мама или папа новорожденного (а при их отсутствии - законный представитель) в день выписки из роддома. В случае, если в семье появилась двойня или тройня, набор гарантирован каждому ребенку.

«Отличная идея, особенно для тех мам, кто родил первого ребенка. В первый раз еще нет понимания: что нужно, а что лишнее. В коробке собраны только актуальные вещи на первое время. Огромное спасибо инициаторам этого проекта», - делится впечатлениями вологжанка Елена Утина, которая скоро уже во второй раз станет мамой.

«С Днем Рождения, малыш!» - это двенадцатая программа, запущенная с начала года. На ее реализацию в рамках нацпроекта «Демография» в этом году выделено 35 миллионов рублей из областного бюджета. Надеюсь, что инициатива станет такой же востребованной, как и программы «Вологодский гектар» и «Земельный сертификат», главной задачей которых является стимулирование рождаемости и поддержка семей», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Всю подробную информацию о мерах поддержки детей на территории области молодые родители смогут также найти в подарочной коробке. Набор детских принадлежностей дополнен специальной брошюрой.

Источник