В Вологодской области стартуют массовые проверки техники

13.05.2018 22:55

С 15 мая по 15 июня 2018 года на территории Вологодской области будет проводиться профилактическая операция «Частник-2018». В ее рамках проверят состояние самоходных машин.

«Это мероприятие проводится нами традиционно в целях профилактики правонарушений и обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации физическими лицами тракторов и иных самоходных машин, а также прицепов к ним. В ходе проведения профилактической операции особое внимание будет направлено на выявление правонарушений, связанных с эксплуатацией поднадзорной самоходной техники и прицепов к ней в городах и территориях сельских поселений муниципальных образований», – цитирует пресс-служба Правительства заместителя губернатора области Михаила Глазкова.

Михаил Глазков добавил, что в прошлом году было проверено 734 единицы техники, привлечено к административной ответственности 138 человек, общая сумма штрафов составила свыше 105 300 тысяч рублей.

Управление Гостехнадзора области обращает внимание на то, что за нарушения, выявленные в ходе проведения профилактических рейдов, в отношении физических лиц предусмотрена административная ответственность.

Источник