В Вологодской области у организаторов незаконных азартных игр конфисковали игровые автоматы

28.10.2017 4:11

В Грязовецком районе 35-летний мужчина и 23-летняя женщина признаны виновными в незаконном проведении азартных игр с использованием игрового оборудования группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Вологодской области, установлено, что житель Вологды решил незаконно организовать проведение азартных игр в поселке Вохтога Грязовецкого района. Он арендовал нежилое помещение бывшего продовольственного магазина, разместил там 9 игровых автоматов. При этом мужчина вовлек в предварительный сговор 23-летнюю местную жительницу, получившую полномочия администратора игрового клуба.

Свою преступную деятельность обвиняемые осуществляли в различные периоды с сентября 2015 года по апрель 2017-го, когда их действия пресекли сотрудники правоохранительных органов.

На суде подсудимые заявили ходатайство о прекращении в отношении них уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, так как полностью признали себя виновными, раскаялись в содеянном, написали явку с повинной, активно способствовали раскрытию преступления.

Руководствуясь статьей 75 УК РФ, суд постановил уголовное дело в отношении подсудимых прекратить по нереабилитирующим основаниям, освободив их от уголовной ответственности.

Вещественные доказательства по делу: игровые автоматы, денежные средства 4400 рублей, 9 электронных плат и системный блок персонального компьютера конфискованы в собственность государства.

Источник