В Вологодской области школьник получил ожоги от брошенной в него петарды

20.12.2017 11:56

В поселке Нифантово Шекснинского района ученик начальных классов получил ожог шеи после того, как ему за шиворот попала горящая петарда, которую бросил незнакомый мальчик.

Как сообщила сегодня, 20 декабря, шекснинская районная газета «Звезда», инцидент произошел, когда ребята гуляли на улице. По предварительной информации, один из школьников зажег петарду и бросил ее в сторону группы других ребят. Горящая петарда упала за шиворот ученика начальных классов. Ребенок был сильно напуган и получил ожог шеи. Шекснинские врачи осмотрели мальчика, ему назначено амбулаторное лечение.

Родные пострадавшего школьника обратилась с заявлением в полицию. Как рассказали ИА «Вологда Регион» в редакции шекснинской газеты «Звезда», на сегодня несовершеннолетний, бросивший горящую петарду, установлен. Его родители будут вызваны на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, они понесут административную ответственность за то, что не контролировали использование их сыном пиротехники. Напомним, что продажа петард несовершеннолетним запрещена.

Источник