В вологодском баре пьяный бросил бокал в дорогую музыкальную аппаратуру и сломал ее

18.02.2019 17:34

Сотрудники Росгвардии в минувшие выходные задержали двух вологжан, устроивших дебоши в разных барах областной столицы.

В субботу, 16 февраля, около 4 часов утра на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал о том, что в гриль-баре «Крылья» на улице Благовещенской сработала тревожная кнопка. Прибывшим по адресу бойцам администратор заведения указал на одного из посетителей, который отказался оплачивать выставленный ему счет. Молодой человек хамил и сквернословил, а также разбил деревянную подставку под специи и плитку у входной двери. Ущерб превысил 3000 рублей. Дебоширом оказался 22-летний парень.

Второй инцидент произошел в воскресенье, 17 февраля, около часа в паб-баре «Оливер» на улице Галкинской. Работники рассказали, что один из посетителей сидел за барной стойкой, но в какой-то момент вышел из себя и швырнул бокал со спиртным в музыкальную аппаратуру. Техника моментально вышла из строя. Ущерб оценили в 80 тысяч рублей.

Росгвардейцам 40-летний мужчина объяснить внятно ничего не смог, поскольку находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Отметим, что нарушители вели себя крайне агрессивно, отказывались общаться со стражами порядка и даже пытались завязать с ними драку. Обоих доставили в полицию, сообщает пресс-служба областного Управления Росгвардии.

Источник