В Вологодском кремле прозвучала «Богемская рапсодия»

18.07.2019 4:47

Театрально-концертный сезон «Лето в Кремле» вышел на финишную прямую. Вслед за музыкантами мирового уровня, вологодская публика смогла оценить и уникальные грани творчества местного коллектива - оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд».

16 июля художественный руководитель и дирижер коллектива - заслуженный артист России Виктор Кочнев порадовал собравшихся в Консисторском дворике новой программой - «Классика и рок». Оркестр из Вологды представил, как оригинально звучат на духовых инструментах под открытым небом Вологодского кремля классические произведения и хиты мировых рок-групп.

Начав с Баха и Сметаны, музыканты постепенно подошли к творчеству Beatles и Space. На исполнении шлягера группы Queen зрители массово достали свои телефоны, чтобы зафиксировать на видео оригинальность трактовки бессмертной «Богемской рапсодии». Завершился концерт тяжелым роком от Deep Purple и Metallica. Правда в силу звучания труб и флейт назвать его «тяжелым» никак нельзя. Оригинальным и красивым - другое дело. Последние хиты были встречены бурными аплодисментами.

Напомним, коллектив заслуженного артиста России Виктора Кочнева существует в Вологде более четверти века. За это время он стал музыкальным символом города. Он много гастролирует по России и за рубежом. Без оркестра не обходится ни одно торжественное городское мероприятие, а без «Музыкальных четвергов» в Кировском сквере многие вологжане вообще не представляют лето.

Десятый театрально-концертный сезон «Лето в Кремле» завершится 23 июля. По традиции точку в его программе поставит ансамбль песни и танца «Русский Север». В этот день он выступит в Консисторском дворике Кремля с программой «Вдоль по Вологде».

Источник