В Вологодском районе по решению Градсовета ремонтируют пять школ

22.07.2019 5:55

Заместитель губернатора Антон Стрижов проконтролировал исполнение решений Градостроительного совета в Ермаковской средней школе Вологодского района. Он проверил, как выполняются капремонт столовой и пищеблока: электромонтажные, сантехнические и отделочные работы.

«При проведении капитального ремонта в школе поселка Ермаково произошло отставание от графика выполнения работ по контракту. Сегодня фактически по всем работам увеличен темп. Подрядчики заверяют, что до 10 августа все работы будут выполнены на пищеблоке и в столовой, чтобы 1 сентября дети пошли в отремонтированные помещения школы», - рассказал Антон Стрижов.

В Вологодском районе в этом году в рамках поручений с Градсовета, который состоялся в прошлом году под руководством Губернатора Олега Кувшинникова, капитальные работы проводятся в пяти школах: в Ермаково, Фофанцево, Федотово, Семенково и Кубенском. В Фофанцево и Семенково капитально ремонтируют спортивные залы, в Федотово - старый учебный корпус.

Добавим, что в этом году в поселке Ермаково также будет отремонтировано 2,5 км дороги А-114 - Ермаково, в том числе участок до разворотной площадки на улице Строителей, включая саму разворотную площадку. Ремонт проводится за счет областных и федеральных средств в рамках региональной программы «Дороги 35» и проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источник