В Вологодском районе у дальнобойщика арестовали МАЗ с шаландой

18.04.2018 13:03

В селе Кубенском Вологодского района судебные приставы и налоговые инспекторы провели совместную акцию по взысканию фискальных платежей.

В рамках рейда у трех автовладельцев они арестовали за долги МАЗ с шаландой, микроавтобусы «Ford Transit» и «Volkswagen Transporter».

Все трое селян задолжали налоговикам от 50 до 100 тысяч рублей, но игнорировали свои финансовые обязательства, хотя и продолжали заниматься предпринимательской деятельностью.

После ареста приставы оставили и большегруз, и пассажирские микроавтобусы на ответственное хранение хозяевам, но запретили им пользоваться транспортом и предупредили об ответственности по статье 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

Если вологжане на погасят долги в течение 10 дней, машины передадут на принудительную реализацию, а вырученные от их продажи деньги направят взыскателю. Кстати, на владельца фуры такая перспектива повлияла: он пришел в отдел к приставам и внес половину долга – 50 тысяч рублей. Оставшуюся часть суммы дальнобойщик обещал заплатить до конца недели, информирует Управление ФССП России по Вологодской области.

Источник