В Вологодскую область предложили сбежать от спецслужб роботу из фильма «Робо»

06.01.2020 21:44

Трижды фигурирует Вологодская область в новом фантастическом фильме режиссера Сарика Андреасяна «Робо», который стартовал в российском прокате в декабре с возрастным цензом «6+».

Главную роль - мальчика Мити - исполняет Даниил Муравьев-Изотов, его родителей (а «по совместительству» - ученых-изобретателей) играют Мария Миронова и Владимир Вдовиченков, генерала-злодея - Константин Лавроненко, доброго дворника - Грант Тохатян. Робота А-112 по прозвищу Робо озвучивает, как вы догадались, Сергей Безруков.

В центре сюжета - история мальчика и робота, которые знакомятся и заводят дружбу. Правда, до этого робот пускается в бега, так как не проходит испытания при спасении людей из горящего вагона, а затем и из-под обломков рухнувшего дома. На его поиски отправляются спецслужбы, готовые уничтожить А-112.

Грант Тохатян играет московского дворника, который прячет Митю и Робо у себя в каморке на чердаке. Из выпуска новостей выясняется, что робота ищут и хотят утилизировать, потому что он опасен.
«Тебе надо уехать», - говорит Митя.
«А куда?» - спрашивает робот.
«Я знаю, - говорит дворник. - Вчера ко мне свояк приехал из Вологодской области. Слушай, у них там такие глухие места. Никто не найдет! Но там сейчас пожары лесные»
«О! Наоборот хорошо. Ты потушишь пожары и всем докажешь, что ты - настоящий спасатель», - радуется Митя.

Правда, в итоге в нашу северную губернию никто из героев фильма (кроме, видимо, вернувшегося домой свояка) так и не попадает. Фильм заканчивается хэппи-эндом, потому что и генерал в исполнении Лавроненко оказывается не таким уж кровожадным (правда, после того как Робо спасает ему жизнь).

Сарик Андреасян известен такими картинами, как «Землетрясение» (2016), «Служебный роман. Наше время» и «Беременный» (оба - 2011 года выпуска), «Мамы» и «Тот еще Карлосон!» (оба - 2012 года), блокбастеру «Защитники» (2017), драме «Непрощенный» (2018) с Дмитрием Нагиевым. В 2015 году Андреасян снял боевик «Ограбление по-американски», где главную мужскую роль сыграл Эдриен Броуди (в его фильмографии ленты «Пианист», «Кинг-Конг», «Хищники», «Гудини» и многие другие).

Источник