В вузах Вологодской области началась приемная кампания

22.06.2020 12:14

На Вологодчине стартовала приемная компания в высшие учебные заведения. В 2020 году прием документов в вузы области проходит дистанционно - через собственную электронную информационную систему вуза.

Так, документы в Вологодский государственный университет можно подать через сервис «Электронная приемная комиссия» на сайте priem.vogu35.ru.

Подробная информация о поступлении в Череповецкий государственный университет размещена на сайте приемной комиссии pk.chsu.ru. Алгоритм поступления в Вологодскую государственную молочнохозяйственную академию подробно указан на сайте вуза.

При подаче заявления о приеме на обучение поступающий предоставляет паспорт, документ об образовании, фото 3х4 и документы об индивидуальных достижениях. У абитуриентов также могут быть особые права, которые необходимо подтвердить документами.

Медицинская справка при подаче документов не требуется. Если по выбранному направлению подготовки нужно пройти медицинский осмотр, то это можно сделать в течение первого года учебы. На все остальные специальности потребуется справка по форме 086/у к началу учебного года.

«Абитуриенты смогут подать заявления в вузы до сдачи ЕГЭ – такова главная особенность приемной кампании этого года. Начиная с 20 июня у выпускников школ есть возможность отправить необходимый пакет документов в выбранные университеты без результатов единого государственного экзамена. Как только будут известны, а затем и внесены в базу результаты сдачи ЕГЭ, приемная комиссия распределит студентов в рейтинге и опубликует итоговые списки поступивших. Последний день приема документов – 18 августа», - сообщается на сайте ведомства.

Отметим, что в соответствии с постановлением Правительства РФ региональные вузы получат дополнительные бюджетные места. Будет сформирован рейтинг вузов, который станет учитываться при распределении дополнительных бюджетных мест, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник