В Выгоничах молодежи негде заниматься спортом

27.08.2018 11:09
В Выгоничах молодежи негде заниматься спортом

Молодежи и детворе в Выгоничах нет места для занятий физкультурой и спортом, об этом рассказал один из местных жителей в соцсети.

По словам автора, который решил остаться анонимным, единственной спортплощадке, расположенной на территории Выгоничской школы, уже более 30 лет. Она постепенно разрушается, и приводить в порядок ее никто не собирается. Зато, говорит мужчина, около учебного учреждения находится два пивных бара, где с подростки курят и пьют.

«Вопрос к местным властям и руководителям школы (может, прочитают) Вам не стыдно??! Этой площадке лет 30!! Зато заборчик новый поставили, это же важнее... Сейчас молодежь потянулась к спорту, и ей в этом нужно помогать! Разве в Выгоничах (районный центр!!!) есть хоть что-то отдаленно похожее на современную спортплощадку? Был «Олимп», и то бравые парни в погонах под шумок событий в Кемерово его закрыли! А он был единственным местом в Выгоничах ( и то частным), где можно было заняться силовыми тренировками!», - поделился автор.

По словам местного жителя, теперь ходить некуда. Поэтому, говорит мужчина, нечего удивляться, что молодежь теперь хилая и болезненная.

Источник