В Вытегорском районе проходят соревнования юных спасателей со всей России

21.07.2018 16:13

Участники XIV Всероссийского полевого лагеря «Юный спасатель» собираются сегодня, 21 июля, в АСУНЦ «Вытегра».

В течение недели после дня заезда, с 22 по 28 июля, юноши и девушки из 10 регионов страны, ставшие победителями межрегиональных этапов, продемонстрируют на базе Арктического спасательного учебно-научного центра свои профессиональные умения и навыки. Защищать честь Северо-Западного Федерального округа предстоит двум командам - Новгородской области, занявшей I место в XII межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель», и команде Вологодчины, как принимающей стороны.

Юных спасателей ждут шесть практических испытаний: «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера», «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Комбинированная пожарная эстафета», «Кросс 1 км», «Комбинированное силовое упражнение».

Среди основных целей соревнования – дальнейшее развитие и совершенствование подготовки учащихся профильных кадетских корпусов, школ, классов и кружков «Юный спасатель», проверка качества и уровня подготовки учащихся, определение новых форм совершенствования обучения в организации и ведении спасательных работ в различных условиях, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Вологодской области.

Источник