В выходные на Вологодчину придут холода

30.09.2017 6:48

Осень вступает в свои права – ночи на Вологодчине становятся все холоднее. А вот днем в эти выходные и в начале следующей недели будет еще достаточно тепло.

Как рассказали ИА «Вологда Регион» синоптики Вологодского Гидрометеоцентра, в субботу, 30 сентября, в регионе будет чувствоваться влияние обширного атмосферного фронта. Поэтому ожидается облачная с прояснениями погода, в восточных и центральных районах области возможны небольшие дожди. Ночью температура воздуха будет от +2 до +7 градусов, днем +5 +10 градусов.

В воскресенье, 1 октября, ночь уже будет более прохладной: от -3 до +2 градусов. Днем воздух прогреется до +6 +11 градусов. В воскресенье ожидается переменная облачность без осадков.

В начале следующей недели ночи тоже будут прохладными – например, в понедельник, 2 октября, в регионе ожидаются ночные температуры от 0 до +5 градусов и от – 1 до +4 градусов. А днем воздух прогреется от +5 до +10 градусов и от +6 до +11 градусов.

А вот дождей в начале следующей недели не предвидится, если они и будут, то слабые, моросящие.

К слову, синоптики не исключили прихода на Вологодчину в октябре еще одного «Бабьего лета», так что второй месяц осени, возможно, еще порадует нас теплыми деньками.

Источник