В Грязовецком районе освятили трактора

24.04.2018 16:57

Одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Грязовецкого района - колхоз имени Калинина - перед началом нового сезона обратилось за подмогой в делах своих коммерческих к Всевышнему, сообщает ИА «Вологда Регион».

С согласия селян настоятель грязовецкого храма святителя Игнатия Брянчанинова отец Николай Пименов перед началом посевной компании совершил в центральной усадьбе – в деревне Вараксино молебен. Батюшка окропил святой водой колхозную контору, производственные мастерские и всю сельскохозяйственную технику, которой совсем скоро предстоит выйти в поле. Затем священник выступил перед собранием механизаторов с проповедью.

«Мы впервые получаем таким образом благословение церкви. На Бога, конечно, надеемся, но и сами оплошать не собираемся. Работать мы любим и умеем. Сотрудничество с церковью собираемся продолжить. В предстоящие выходные отец Николай освятит все наши фермы и животных - более двух тысяч голов крупного рогатого скота», - рассказал ИА «Вологда Регион» руководитель колхоза имени Калинина Михаил Кочнев

Источник