В День Грязовца устроят конкурс кашеваров и «битву» гармонистов

05.07.2019 19:15

Жители старинного Грязовца отметят в субботу, 6 июля, День города и прикупят товары на XIX межрегиональной Петровской ярмарке. Основные праздничные действа развернуться на городской площади, в местном парке и стадионе.

В 10.00 начнет свою работу культурно­развлекательная площадка «Грязовецкая Забава» с ее выставкой декоративно­прикладного творчества «О малой родине с большой любовью», II районным фестивалем­конкурсом на лучшее блюдо традиционной русской кухни «Нет пищи краше простой русской каши!» и III районным конкурсом «Битва гармонистов. Играй, гармонь! В тебе живет душа поэта».

В городском парке будет дан старт Петровской ярмарки товаров народного потребления. В 11.30 здесь же начнется праздничная концертная программа творческих коллективов «Мы гордимся тобой, Грязовецкий район!». С самого утра на площадке у здания администрации города посетителей будет принимать «Городок здоровья». Специалисты областных учреждений здравоохранения окажут грязовчанам консультационную помощь. Для детворы устроят концертно­игровую программу «Дети. Творчество. Лето». Центральные улицы города станут местом проведения молодежного квеста «По улицам родным», - сообщает районная газета «Грязовецкая правда».

На городском стадионе в 11.30 начнется молодежный флеш­моб. Здесь также состоятся соревнования по баскетболу, дартсу, шахматам и футболу. На городской площади пройдут показательные выступления юных гиревиков и каратистов.

В полдень на городской площади объявят о начале праздничной программе «Юбилею района посвящается». Программу Дня города продолжит концертная программа творческих коллективов «Край родной мы в песнях славим» и шоу ­ проект «Рождественские звезды».

Завершится праздник выступлением в 20.00 вологодской группы «Сборная Союза». В 23.00 грязовчане увидят фейерверк.

Весь день в Грязовецком музее истории и народной культуры» будет работать выставка живописи Ассоциации грязовецких художников «Город, в котором мы живем».

Источник