В День знаний в Вологде перекроют движение по центральным улицам

31.08.2018 22:08

В субботу, 1 сентября, часть центральных улиц Вологды перекроют в связи с празднованием Дня знаний. Движение ограничат с 12 до 18 часов. Это касается как личных авто, так и общественного транспорта.

Ограничения коснутся следующих участков: Советский проспект от ул. М. Ульяновой до ул. Предтеченской; ул. М. Ульяновой на участке от ул. Козленской до площади Возрождения; площадь Возрождения; ул. Лермонтова на участке от ул. Предтеченской до ул. Ленина.

Во время ограничения движения изменятся и маршруты автобусов. Общественный транспорт будет перенаправлен по следующим улицам:

Маршрут № 1 – по Советскому проспекту – ул. Предтеченской – ул. Зосимовской, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира с остановками «Драмтеатр», «ВоГУ», «Проспект Победы»;

Маршрут № 17 – по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях);

Маршрут № 19, 43 – мост 800-летия, ул. Зосимовская, ул. Ленина, ул. Мира и далее по своему маршруту (в обоих направлениях) с остановками «ВоГУ» и «Проспект Победы»;

Маршрут № 9, 27, 32, 36 – по ул. Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы»;

Маршрут № 49 – ул. Предтеченская – ул. Герцена в обоих направлениях.

Кроме того, в субботу будет ограничена стоянка автомобилей. С 7 до 18 часов запрещается парковать машины на площади Возрождения, на улице Лермонтова (от Ленина до Предтеченской) и на Советском проспекте (от Марии Ульяновой до Предтеченской), сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник