В День Победы в Вологде ограничат движение транспорта

08.05.2018 10:10

Ограничения движения в центре города связаны с торжествами в честь празднования 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Непосредственно 9 мая масштабные торжества продлятся в центре Вологды в течение всего дня. В связи с этим на центральных улицах города движение будет ограничено с 7:00 до 23:00. Движение для автомобилей будет перекрыто по Советскому проспекту на участке от улицы Предтеченской до улицы Марии Ульяновой; по площади Возрождения; по улице Лермонтова на участке от улицы Ленина до улицы Предтеченской; по улице Пушкинской на участке от улицы Лермонтова до улицы Галкинской; по улице Марии Ульяновой на участке от улицы Козленской до Советского проспекта.

С 07:00 до 10:00 путь для машин закроют по улице Марии Ульяновой на участке от улицы Герцена до улицы Чехова; по улице Пушкинской на участке от улицы Герцена до улицы Марии Ульяновой.

С 9:00 до 11:30 перекроют улицу Сергея Орлова на участке от Кремлевской площади до улицы Лермонтова; улицу Мира на участке от улицы Сергея Орлова до улицы Козленской; улицу Козленскую на участке от улицы Мира до улицы Марии Ульяновой; улицу Лермонтова от улицы Ленина до улицы Сергея Орлова. По этому маршруту будут проходить парадные расчеты и колонна «Бессмертного полка».

С 21:30 до 23:00 на период проведения праздничного фейерверка будет ограничено движение по улице Предтеченской на участке от улицы Зосимовской до Советского проспекта.

Машины можно оставить на стоянках по улицам Авксентьевского, Челюскинцев, Кирова, Малой Октябрьской, перед зданием гостиницы «Вологда», у магазина «Оазис», у драмтеатра, по улицам Предтеченской, Зосимовской, Благовещенской, Батюшкова, Пушкинской, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Изменения коснутся и маршрутов общественного транспорта, которые обычно проходят по указанным улицам.

Источник