В департаменте городского хозяйства Белгорода назначили нового руководителя

19.12.2017 7:58
В департаменте городского хозяйства Белгорода назначили нового руководителя

Мэр Белгорода Константин Полежаев на оперативном совещании 18 декабря представил двух новых руководителей структурных подразделений. Руководителем аппарата мэрии назначили 29-летнего Владимира Мерзликина. Раньше он занимал должность заместителя руководителя аппарата администрации.

Фото с личной страницы Владимира Мерзликина.

Начальником департамента городского хозяйства стал 30-летний Александр Немыкин. До этого он руководил комитетом по управлению Западным округом.

Справка «Фонаря»

Свою карьеру Владимир Мерзликин начал в управлении Пенсионного фонда России по Белгороду и «Белводоканале». В мэрию он пришёл в 2013 году на должность заместителя начальника управления молодёжной политики. В июле 2015 года Мерзликин возглавил это управление, а в январе 2017 года он перешёл на должность заместителя руководителя аппарата.

Александр Немыкин с 2013 года возглавлял управление молодёжной политики (кстати, его заместителем был Владимир Мерзликин — прим. «Ф».). В 2015 году Немыкин перешёл на должность директора МКУ «Городской жилищный фонд». Начальником управления Западным округом он стал летом 2016 года. На должности руководителя департамента городского хозяйства Александр Немыкин сменил Сергея Куликова, который работал на этом посту с 2015 года. Напомним, что Куликов запомнился своим заявлением о продаже всех белгородских троллейбусов, которое позже пришлось опровергать пресс-службе городской администрации. Где теперь будет работать Куликов — неизвестно.

В департаменте городского хозяйства Белгорода назначили нового руководителяФото с сайта управления молодёжной политики администрации Белгорода

Источник