В детсаду «Кораблик» в Шекснинском районе идет капитальный ремонт группы для малышей

03.02.2020 20:05
В детсаду «Кораблик» в Шекснинском районе идет капитальный ремонт группы для малышей

На 60% уже выполнен капремонт в одной из групп детского сада «Кораблик» на улице Фабричной, 12 в деревне Нифантово Шекснинского района.

«Капремонт ведется в группе, которую посещают самые маленькие воспитанники детского сада. Здесь уже полностью выполнена отделка стен и потолков в спальне и раздевалке, также в этих помещениях заменены окна. Стены и пол в туалетной комнате облицованы плиткой, в групповой покрашен потолок, - перечислила ИА «Вологда Регион» директор «Центра обеспечения деятельности системы образования» Нина Чучманова. - Сейчас идет отделка стен в группе, ведутся сантехнические и электромонтажные работы, замена дверных блоков, ремонт полов в спальне и группе».

Договор с подрядчиком был заключен 24 декабря 2019 года. Начальная стоимость контракта составляла 617 тысяч рублей, но в ходе торгов ее удалось снизить до 378 тысяч. Аукцион выиграло ООО «Новатор» из Вологды. С 28 числа фирма приступила к ремонтным работам.

Поскольку в детском саду насчитывается девять групп, которые посещают 195 малышей, проблем с временным распределением ребятишек не возникло. К тому же мальчишки и девчонки не посещали детсад в новогодние каникулы.

В детсаду «Кораблик» в Шекснинском районе идет капитальный ремонт группы для малышей

Ремонтные работы ведутся благодаря поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, которое он дал на прошедшем в Шексне Градостроительном совете.

Как уже сообщало наше информагентство, в рамках капремонта в «Кораблике» представители другой вологодской фирмы - ООО «Гарант» заменили летом 2019 года кровлю и сливы, отремонтировали козырьки и запасные выходы со второго этажа, смонтировали светильники и установили ограждения на крыше здания.

Кроме того, сэкономленные средства были направлены на капремонт отмостки, цоколя, крылец и входов в здание.

Источник