В Доме Связи стартовало спецгашение юбилейных клубовских конвертов

18.02.2018 9:10

16 тысяч почтовых конвертов с маркой, посвященных столетнему юбилею нашего знаменитого земляка – дважды Героя Советского Союза Александра Клубова поступили в Вологду для продажи и проведения 15 февраля в Доме связи специального гашения.

На почтовом конверте размещена фотография Александра Клубова, его боевой самолет и две медали Героя Советского Союза. Специальное гашение почтового конверта было приурочено к 100-летию со дня рождения вологжанина. Для специального гашения были изготовлены два штемпеля. На первом штемпеле изображен портрет летчика, надпись «100 лет со дня рождения А.Ф. Клубова», а также дата и место специального гашения. На втором штемпеле изображен орден Победы и надпись «К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

«Традиционно процедура гашения специальным штемпелем вызывает большой интерес у филателистов. Спецгашение проводится только один день – 15 февраля с 08.00 до 20.00. После гашения одного дня памятные штемпели будут утилизированы», - рассказали нам в Вологодском управлении федеральной почтовой службы.

По данным на середину дня, специальным штемпелем было погашено около 300 экземпляров. Сегодня конверты с изображением летчика Клубова поступили в продажу в отделения почтовой связи города в качестве знака почтовой оплаты.

Источник