В кадастровых палатах Вологды и Череповца больше не будут принимать заявления

26.11.2017 3:13

С 1 декабря прекращается прием и выдача документов в офисах Кадастровой палаты по адресам: Вологда, ул. Лаврова, 13, Череповец, Юбилейная, 58.

Заявителей уже не принимают и офисы в районах - Устюженском, Тарногском, Тотемском, Вытегорском, Кадуйском, Сокольском, Грязовецком, Великоустюгском и Шекснинском. Исключение - офисы, где ставят на учет и регистрируют право собственности на недвижимость, расположенную в других регионах России (Грязовец, ул. Карла Маркса, 60, а также Великий Устюг, ул. Семена Дежнева, д. 24).

Теперь вместо Кадастровой палаты принимать и выдавать документы на услуги Росреестра будут многофункциональные центры. Сейчас в области функционирует 29 МФЦ, а также 111 территориальных подразделений, где доступны услуги Росреестра. В их числе - государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровый учет, предоставление сведений из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости).

На прием в МФЦ можно записаться предварительно, выбрав удобную дату и время. Кроме того, услуги по линии Росреестра вологжане могут получить в электронном виде на портале rosreestr.ru, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты.

Источник