В Кадуйском районе из горящего 30-квартирного дома спасли 14 человек

31.01.2018 9:47

Пожар произошел 30 января в трехэтажном кирпичном жилом доме № 9-а на улице Торфянников в поселке Хохлово Кадуйского района.

«Сигнал о возгорании в двухподъездном 30-квартирном доме поступил на пульт дежурного в 14.51, через восемь минут по адресу прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, – рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. – Очаг возгорания находился на первом этаже в коридоре однокомнатной квартиры, где в течение последних двух лет никто не проживал».

Пожару присвоили повышенный номер вызова, к тушению привлекались девять расчетов в составе 27 человек личного состава, которым в 15.14 удалось справиться с огнем.

Несмотря на то, что площадь пожара составила всего три квадратных метра, пожарные, которые сформировали три звена газодымозащиты, спасли из дома девять человек: троих из них – с помощью трехколенной лестницы и еще шестерых (в том числе трех детей) – при помощи спасательных устройств. Еще пятеро жильцов были эвакуированы.

В квартире сгорела внутренняя отделка коридора по всей площади, также пламя повредило входную дверь. Причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Источник