В Кириллове воздушные шары цвета триколора подняли в небо Олимпийские кольца

25.02.2018 22:25

Ежегодный районный спортивный праздник «В снегах Кириллова», прошедший накануне, вновь объединил сотни жителей области.

На его открытии на фоне стен Кирилло-Белозерского музея-заповедника развевался российский флаг и воздушные шары цвета триколора подняли в небо Олимпийские кольца.

Все победы на площадках праздника были посвящены спортсменам, представляющим Россию на Зимних Олимпийских играх. Глава района Сергей Усов поприветствовал участников праздника, вручил дипломы тем, кто прославляет кирилловскую землю, побеждая на региональных и федеральных конкурсах. Позднее свои награды получили и все те, кто одержал победу в рамках спортивного праздника.

Кирилловчане и гости испытали себя в лыжном забеге, биатлоне, заезде на снегоходной технике, минифутболе, прошел заплыв моржей, а юные спортсмены поучаствовали в детских олимпийских играх. Состоялись конкурсы рыбаков и снежных фигур по мотивам сказок. С историей районного спорта можно было познакомиться на выставке, которая размещена в Центре культурного развития. Там же своих зрителей виртуозной игрой радовал шоу-дуэт баянистов и гармонистов

А вечером все желающие отправились на массовое катание на коньках и спортивную дискотеку, сообщает сайт Кирилловского района.

Источник