В Кирилловском районе загорелся жилой дом

30.04.2018 15:59

Пожар произошел в воскресенье, 29 апреля, в Талицком поселении Кириловского района.

В 13.09 на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании в одноэтажном деревянном двухквартирном жилом доме № 12 на улице Юбилейной в селе Талицы.

По вызову 1-БИС первые пожарно-спасательные подразделения прибыли по адресу всего через три минуты. Очаг возгорания в брусовом доме размером 12 на шесть метров находился в муниципальной квартире № 2, которую снимает пенсионерка 1961 года рождения. В квартире № 1 проживает 34-летняя женщина.

«В тушении участвовали четыре пожарных расчета в составе восьми человек, которые в 14.05 справились с огнем, – рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. – Площадь пожара составила 45 квадратных метров. Пламя повредило внутреннюю отделку всей квартиры № 2, где съемщица фактически не проживала, и частично внутреннюю отделку и мебель в квартире ее соседки».

Ущерб оценили примерно в 350 тысяч рублей. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Источник