В Климовском районе игровые площадки опасны для детей

13.09.2018 21:54
В Климовском районе игровые площадки опасны для детей

Директору муниципального предприятия «Благоустройство» и главе администрации Климовского района досталось за детские площадки, которые находятся в запущенном виде.

Прокурор Климовского района выяснил, у предприятия «Благоустройство» нет эксплуатационной документации на игровое оборудование (паспорт, акты осмотра и проверки). Кроме этого, нету журнала контроля за техническим состоянием игрового оборудования площадок, не разработаны графики проведения осмотров оборудования. К примеру, на «Горке-скат» отсутствует песок, который используется в качестве ударопоглощающего покрытия. На оборудовании из дерева есть дефекты - задиры, сколы.

Помимо этого, во время проверки выявили бесхозные игровые площадки, оборудование которых не соответствует требованиям безопасности.

«Прокурор внес представления директору МУП «Благоустройство» и главе администрации Климовского района, в которых поставил вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения», - сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Источник