В «Корабелах Прионежья» открылась первая летняя смена

07.06.2018 14:08
В «Корабелах Прионежья» открылась первая летняя смена

В образовательном центре - кадетской школе «Корабелы Прионежья» торжественно открыли первую летнюю смену «Стихиям неподвластны». За время смены здесь отдохнут 130 детей из Вытегорского района, Архангельской области, Вологды и Череповца.

Поздравить детей и коллектив лагеря с этим событием приехали почетные гости, в числе которых были начальник поисково-спасательной службы ФГКУ «АСУНЦ «Вытегра» Александр Баруздин и участник уникальной экспедиции «Эковолна» Александр Разводской.

Директор центра «Корабелы Прионежья» Светлана Гололобова поблагодарила коллектив центра за подготовку лагеря к полноценному отдыху детей и пожелала, чтобы все усилия оправдались, а отдых для ребят стал самым ярким и запоминающимся.

При поддержке Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» МЧС России разработана уникальная образовательная программа – «Стихиям неподвластны», в которую входят и мастер-классы, и экскурсии, и конкурсы. С ребятами будут работать спасатели, водолазы, кинологи и другие специалисты, сообщает Департамент образования Вологодской области.

Источник