В мини-футбольном чемпионате Вологодской области будут выступать девять команд

28.11.2017 22:39

Федерация футбола Вологодской области приняла решение допустить к участию в мини-футбольном чемпионате региона ФК «Северянин-Альтенза». Таким образом, 2 декабря в борьбу за медали первенства поведут девять коллективов, шесть из которых будут представлять Вологду, два – Череповец, один – Сокол.

«Мини-футбольные баталии чемпионата будут проводиться с декабря по март в спортивных залах: СКК «Спектр», УСКК «Вологда» спортцентра «Планета» в Череповце. В рождественские каникулы команды разыграют мини-футбольный кубок Вологодской области», - рассказал ИА «Вологда Регион» председатель областной федерации футбола Евгений Кудряшов.

Напомним, разговоры о том, что действующий чемпион области – МФК «Северянин» может сняться с соревнования, появились после того, как игроки команды прошлого сезона дружно перешли в другие коллективы -участники первенства 2017-2018 «Ровесник-Логософт» и «Кураж». В конце прошлой недели руководитель «Северянина» Вячеслав Кундин направил заявку в федерацию футбола, указав в ней молодых игроков, играющих в первой лиге чемпионата Вологды за «Северянин-2000». Эта заявка прошла процедуру утверждения.

Впрочем, не исключено, что «Северянину-2000» не придется играть на два фронта: областном и городском. На состоявшемся в пятницу президиуме городской федерации футбола Вячеслав Кундин еще раз получил предупреждение: если до 1 декабря клуб не заплатит заявочный взнос в размере 19200 рублей, ФК «Северянин-2000» будет снят с соревнования, а результаты всех матчей с ним будут аннулированы.

Источник