В московском музее будут крутить архивные записи маршала Конева

05.05.2018 1:39

Архивные записи нашего земляка, дважды Героя Советского Союза, маршала Ивана Степановича Конева будут озвучивать 6,7 и 8 мая для посетителей в Музее современной истории в Москве.

Как сообщает интернет-газета «Глас народа», гости музея услышат рассказ маршала Иван Конева о боях за освобождение Чехословакии. Кроме того, они смогут услышать оперативную сводку о взятии Берлина, зачитанную диктором Юрием Левитаном, и историю об обороне Севастополя от легендарного советского снайпера Людмилы Павличенко.

Также в предпраздничные дни в музее можно увидеть уникальную коллекцию живописи на тему Великой Отечественной войны. Эти полотна были написаны в годы войны и в послевоенные десятилетия: «Защитники Брестской крепости» Петра Кривоногова, «Родная земля» Юрия Непринцева и «Праздник Победы» Владимира Штраниха.

Отметим, что в преддверии Дня Победы музей снизит цены на входные билеты. Три дня, 6,7 и 8 мая, все желающие смогут посетить экспозицию по специальной льготной цене - 100 рублей. В обычные дни стоимость билета составляет 250 рублей.

Источник