В МФЦ Вологды и Череповца откроют дополнительные окна

26.02.2018 18:39

В многофункциональных центрах Вологды и Череповца откроются дополнительные окна приема-выдачи документов. Об этом рассказал начальник Департамента государственной службы и кадровой политики области Павел Смирнов.

С декабря 2017 года в Вологодской области прекращена деятельность филиала Росреестра по приему-выдаче документов на предоставление государственных услуг в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав. Таким образом, единственным местом предоставления государственных услуг в сфере регистрации недвижимости стали многофункциональные центры области.

«Чтобы не допустить нарушения установленного времени ожидания в очереди для подачи документов и получения результата услуги, Губернатор области принял решение о необходимости открытия дополнительных окон приема-выдачи документов в многофункциональных центрах Вологды и Череповца. Свою работу дополнительные окна начнут уже в конце марта текущего года», - сообщил Павел Смирнов.

В МФЦ Вологды и Череповца организовано предоставление услуг по предварительной записи через единый телефон (8172) 78-08-07, (8202) 30-17-11 соответственно, и через терминалы электронной очереди в самом МФЦ, сообщает пресс-служба Правительства.

«Для удобства заявителей на сайте каждого многофункционального центра в онлайн-режиме отображается информация о количестве человек в очереди на предоставление услуги. Таким образом, у вологжан есть возможность спланировать свой визит заранее, в часы наименьшей «пиковой» загруженности многофункциональных центров», - резюмировал Павел Смирнов.

Источник