В Никольском районе нетрезвый мужчина угнал отцовскую машину

18.11.2018 10:50

В ночь с 13 на 14 ноября в Никольском районе наряд ДПС ловил угонщика «Рено Логан». Им оказался нетрезвый сын владельца авто.

В дежурную часть ОМВД России по Никольскому району поступил звонок от жителя одной из деревень об угоне автомобиля «Рено Логан». Данная информация была немедленно передана всем дежурившим нарядам полиции.

Автомашина в ту же ночь была задержана на автодороге «Чекшино-Тотьма-Никольск» нарядом ДПС. При проверке документов стало ясно, что «угонщиком» оказался 31-летний сын заявителя. Как пояснил подозреваемый, машина ему понадобилась для того, чтобы съездить к другу. Молодой человек до этого неоднократно привлечен к ответственности за езду в пьяном виде. Признаки алкогольного опяьнения были выявлены вновь, хотя от медосвидетельствования он отказался.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела. Первое - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, за что мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Второе - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник