В новогоднюю ночь общественный транспорт Вологды будет работать до 3 часов

02.01.2019 8:57

Для того, чтобы доставить вологжан из разных районов города на площадь Революции, а затем отвезти домов после фейерверка, в областной столице проработано семь ночных маршрутов общественного транспорта.

Отметим, что 31 декабря городские троллейбусы и автобусы работают по расписанию выходного дня, индивидуальному для каждого маршрута. В таком режиме общественный транспорт будет курсировать примерно до полуночи. Стоимость проезда останется такой же – 26 рублей.

Затем, 1 января, после небольшого перерыва, будут работать новогодние маршруты: «Лукьяново – Центр», «Больничный комплекс – Бригантина», «Дальняя – Драмтеатр», «Архангельская – Ильюшина», «Лоста – ВоГУ», «Молочное – Центр», «Прилуки – Центр». Общественный транспорт будет возить пассажиров с 00:30 до 3:00. Интервал движения в зависимости от направления составит от 15 до 50 минут. Проезд будет стоить 40 рублей, льготы и проездные билеты в новогоднюю ночь не действуют.

Добавим, что в период новогодних праздников с 1 января по 8 января 2019 года движение автобусов по маршрутам регулярных перевозок пассажиров будет осуществляться по расписанию выходного дня, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник