В новогоднюю ночь общественный транспорт Вологды будет работать до 3 часов ночи

25.12.2017 16:48

С 00.30 часов 1 января будет организовано 7 автобусных маршрутов, на которых вологжане смогут добраться в центр города, а затем по домам в разные районы.

Отметим, что 31 декабря будет продлен график работы рейсового транспорта. По всем существующим маршрутам автобусы будут возить пассажиров до 23.30. Так что, до полуночи все желающие смогут уехать в центральную часть города.

После этого общественный транспорт возобновит работу около 00.30. В это время в центр можно будет добраться из микрорайонов Лукьяново, Водники, Прилуки, Лоста, село Молочное. Также запланировано движение автобусов по маршруту «Больничный комплекс – Бригантина» и «Архангельская – Ильюшина», сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Проезд на этих семи маршрутах в ночное время будет стоить 40 рублей для всех пассажиров. Проездные и льготные билеты не действуют. Эти тарифы устанавливают перевозчики. Работа в праздничную новогоднюю ночь, в том числе и для сотрудников транспортных компаний, согласно трудовому законодательству, оплачивается вдвое выше, чем в обычные дни. Отсюда и такая сумма проезда», – пояснил заместитель мэра Вологды Антон Мусихин.

Добавим, что последний ночной автобус отправится в рейс в 3.30. Время скорректировано в соответствии с программой новогодних гуляний.

Источник