В новом сезоне за «Чевакату» вновь будет играть Алина Заболоцкая

08.08.2019 13:21

Серебряный призер молодежного чемпионата Европы в составе сборной России Алина Заболоцкая (Замараева) возвращается в родной БК «Вологда-Чеваката» после годового перерыва, связанного с рождением сына.

Алина Замараева родилась в Великом Устюге. Баскетболом увлеклась в 9 лет, успев до этого позаниматься танцами, лыжами и легкой атлетикой. Баскетбольная команда из Великого Устюга, в которой тренировалась Алина, стала приезжать на областные соревнования и обыгрывать команду Вологды. В 14 лет Алину пригласили играть за «Чевакату» в Детско-юношеской баскетбольной лиге. Два года она выступала в ДIОБЛ, а потом в молодежной команде. За шесть лет Замараева успела пройти непростой путь из игрока детской команды до профессионального спортсмена уровня Премьер-лиги России. В 2018 году в составе нашей команды она стала чемпионкой Суперлиги-2, выходя в стартовом составе во всех 40 матчах чемпионата. Прошедший сезон баскетболистка пропустила по вполне уважительной причине.

«Я скучала по баскетболу и всему, что с ним связано. Последнее время мне все чаще и чаще снились тренировки и сборы. Конечно, я планировала вернуться в баскетбол, в команду, но ничего не загадывала. И вот настало время возвращения в клуб», - приводит слова Алины Заболоцкой официальный сайт БК «Вологда-Чеваката». – «С тренировочным режимом мы пока определяемся, так как нужно время, чтобы восстановиться. Планировала приступить к тренировкам в конце сентября, но с терпением у меня сложно. Уже потихоньку тренируюсь, пока без мяча - только для общей физической формы».

Судя по комментариям болельщиков в социальных сетях, они связывают большие надежды на возвращение в состав «пчелок» Алины Заболоцкой.

Источник