В областной федерации футбола вновь произошел раскол

27.10.2017 16:35

Президиум федерации футбола Вологодской области утвердил итоги прошедшего футбольного сезона и пришел к выводу, что Устав общественной организации нуждается в корректировке.

О плюсах и минусах сезона рассказал членам президиума федерации ответственный секретарь федерации Илья Малинов. По его словам, нынешний турнир войдет в историю, как самый интересный за последние годы. Обладатели медалей в первом дивизионе определились только в последних турах. Во втором дивизионе малые золотые награды завоевал клуб «ФосАгро» из Череповца.

В чемпионате была зафиксирована всего одна неявка. Никаких протестов и жалоб в адрес федерации не поступало, за исключением письма из Центра спортивной подготовки области, в котором администрация стадиона «Витязь» просила наказать футболиста «ФосАгро», выкинувшего из окна душевой окурок.

Президиум федерации на своем заседании внес дополнения в список футбольной и мини-футбольной сборной нашего региона, а затем принялся обсуждать вопрос о том, выносить в принципе незначительные поправки в Устав федерации на обсуждение очередной или внеочередной конференции. Постепенно разговор членов президиума стал накаляться. В адрес председателя организации Евгения Кудряшова стали звучать критические высказывания, касающиеся его финансовой и хозяйственной деятельности. Евгений Олегович не согласился с доводами своих оппонентов и пообещал в ближайшее время самолично решить, какой быть конференции федерации - внеочередной в декабре или внеочередной – весной 2018 года.

«Я и большинство членов президиума посчитали нецелесообразным проводить конференцию в декабре. Поэтому я не буду принимать решение о ее внеочередном статусе. Поправки в Устав будем обсуждать на конференции 2018 году», - заявил в телефонной беседе ИА «Вологда Регион» Евгений Кудряшов.

С ним не согласен второй человек в федерации – Илья Малинов: «По-моему мнению, необходимо безотлагательно провести внеочередную конференцию, так решение предыдущей конференции федерации от апреля 2017 года не были своевременно зарегистрированы в Минюсте. В частности, речь идет об увеличение числа членов президиума с 7 до 9 человек. В Уставе в рамках действующего законодательства должна быть и отдельная статья о контролерах-распределителях на футбольных поединках. Я не понимаю, зачем мы проводим конференции федерации, если их решения из-за нежелания одного человека вообще не выполняются!»

Источник