В облздраве не нашли тех, кто выбросил вакцины в лесу Старого Оскола

29.11.2017 9:24

В департаменте здравоохранения и соцзащиты населения Белгородской области не нашли тех, кто выбросил вакцины в лесопосадке Старого Оскола. В ответе на редакционный запрос «Фонарю» сообщили, что комиссия изучила документацию, провела инвентаризацию остатков имеющейся вакцины в больницах и медпунктах школ и детских садов Старого Оскола, но не нашла расхождений в поступлении и расходовании вакцин «Совигрипп».

— Установить принадлежность вакцины к какой-либо медицинской организации в настоящее время не предоставляется возможным, — сообщили в облздраве.

В настоящий момент региональная прокуратура проводит проверку. Если правоохранители найдут виновных, то их привлекут к ответственности.

Напомним, в середине ноября в Старом Осколе местные жители около второй городской больницы нашли коробки с вакцинами от гриппа. На снимках видно, что вакцины запечатаны и выглядят как новые. На коробках не написано, какому учреждению они предназначены. Читатели сообщили «Фонарю», что позже якобы и в некоторых других городских больницах признали, что израсходовали не всю вакцину, хотя отчитались об обратном. В облздраве заявили, что им неизвестна информация о других случаях нерационального использования вакцины.

Источник