В облздраве опровергли информацию о строительстве торгового центра на месте горбольницы №1

19.05.2018 16:05

В облздраве опровергли информацию о строительстве торгового центра на месте городской клинической больницы №1 Белгорода. «Фонарю» о возможном строительстве сообщили пациенты горбольницы, которым персонал учреждения рассказал о продаже земли московским предпринимателям якобы для строительства торгового центра. Сделка должна была якобы произойти после присоединения горбольницы №1 ко второй городской больнице.

— Доводы, приведённые в запросе в части строительства торгового центра, в настоящее время не имеют подтверждения, — ответили в ведомстве на редакционный запрос.

Сейчас в облздраве собираются провести экспертное обследование зданий горбольницы №1, чтобы оценить их состояние и установить «возможности дальнейшей их безопасной эксплуатации». При этом в ведомстве отмечают, что для населения территориальная доступность медицинских учреждений не изменится.

Напомним, в Белгороде объединяют горбольницы №1 и №2. Юридическое лицо образуется на базе второй городской больницы. Единое учреждение станет «Больницей скорой медицинской помощи». О том, как будет происходить объединение «Фонарю» рассказывал главврач горбольницы №2 Антон Бондарев. Также в Белгороде создадут амбулаторно-поликлинических центр для взрослых, объединив поликлиники №1, 7, 2, 4, 6 и 8, и амбулаторно-поликлинический центр «Детство», куда войдут детские поликлиники №1, 2, 3 и 4. Подробнее о реформе системы здравоохранения в Белгороде здесь.

Источник