В облизбиркоме пообещали до утра наклеить верный адрес сайта на приглашения, которые не успели отправить

13.03.2018 23:18
В облизбиркоме пообещали до утра наклеить верный адрес сайта на приглашения, которые не успели отправить

Во всех участковых избирательных комиссий заклеят ошибочный адрес сайта на приглашениях на выборы президента. Исправить ошибки пообещали до утра 14 марта. «Основную массу листовок» вручат с правильным адресом, а избирателям, которые уже получили приглашения с ошибкой, пришлют новые. Об этом сообщает издание «БелПресса».

Фото belpressa.ru

— Мы должны были сверить всё до буквы и запятой. Конечно, это серьёзный нам упрёк, сделаем соответствующие выводы. Но я уверен, что это никак не скажется на активности избирателей, явке и результатах выборов, — цитирует издание главу регионального избиркома Николая Плетнёва.

Напомним, что Избирательная комиссия Белгородской области напечатала 1,2 миллиона приглашений на выборы с неверным адресом сайта, домен которого не был занят. Позже его купили. Сейчас переадресация с него идёт на сайт Алексея Навального. В облзибиркоме сообщили «Фонарю», что это была техническая ошибка. По словам Николая Плетнёва, при изготовлении листовок перепутали адрес сайта и адрес электронной почты избирательной комиссии. Сейчас в облизбиркоме «проводят консультации», чтобы адрес страницы, которая сейчас ведёт на сайт Алексея Навального, перешла к облизбиркому.

Источник