В одной из школ Вологодского района открылся педагогический класс

16.02.2021 7:54

Введение в педагогическую и вожатскую деятельность осваивают ученики 8-10 классов Ермаковской средней школы Вологодского района. Первое занятие для школьников прошло в Вологодском государственном университете, сообщается на странице Департамента образования Вологодской области.

Задача проекта – оказать помощь школьникам в определении будущего педагогического пути, отмечает директор школы Сергей Сорокин.

«Нам очень хочется увлечь ребят творчеством, помочь им поверить в себя, в свои силы и, конечно, помочь с выбором будущей профессии. Профессия педагога подразумевает постоянное общение с людьми, важно понимать психологию человека – в нашей программе этому уделяется особое внимание», - комментирует заместитель директора по воспитательной работе Наталья Набокова.

Программу занятий разработали в школе. Она основана на интеграции общего и дополнительного образования и построена на сетевом взаимодействии с Вологодским государственным университетом. Проект направлен на развитие коммуникативных, организационных, педагогических умений, формирование культуры поведения, социальных навыков, основ самовоспитания и здорового образа жизни.

Источник