В октябре в Вологодской области начнется вторая волна градсоветов

28.09.2019 7:48

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников объявил о начале второй волны градсоветов. Первый градостроительный совет запланирован в Кичменгско-Городецком районе.

«Время двигаться дальше. В октябре начинаем вторую волну градсоветов. В каждом городе и районе мы вместе будем выбирать те объекты, которые нужно ремонтировать или строить в первую очередь», - написал Олег Кувшинников у себя на странице в социальной сети ВКонтакте.

Раньше градостроительные советы проводились только в крупных городах Вологодчины. Олег Кувшинников решил применить практику проведения такого рода советов в районах. Первый районный градсовет прошел в июне прошлого года в Устюжне. С тех пор на Вологодчине прошло 34 совещания, выдано свыше 1200 поручений более чем по 460 объектам. Большая часть работ, запланированных в этом году, уже выполнена.

Поручения касаются ремонта и благоустройства учреждений культуры и образования, объектов спортивной сферы и городского хозяйства. Некоторые их них уже отремонтированы, а некоторые продолжают приводить в порядок. Так на Вологодчине реализуются такие крупные проекты, как строительство двух детских садов в Вологде, школы в Соколе, ФОКа с бассейном в Бабаево и другие.

Добавим, что средства, сэкономленные на аукционах в результате разницы между начальной и конечной стоимостью контрактов, также остаются на местах и используются по решению Губернатора на этих же ремонтируемых объектах.

Источник