В поликлинике № 1 Вологды открылся кабинет неотложной помощи

25.05.2018 6:46

В поликлинике № 1 Вологды (ул. Мальцева, 45) открыли кабинет неотложной помощи. Теперь пациенты, которым требуется срочная помощь, могут попасть к специалисту без предварительной записи в день обращения.

Также впервые в поликлинике № 1 организовали электронную очередь для кабинета неотложного приема. Для того чтобы попасть к врачу, пациенту необходимо обратиться в регистратуру и пояснить свою проблему. Специалист направляет на прием и выдает талон с номером электронной очереди. Система работает у кабинета дежурного врача. Электронное табло покажет, когда можно зайти в кабинет.

Как рассказали Вологда.рф врачи городской поликлиники № 1, терапевты ведут прием в две смены: с 8:00 до 13:00 и с 16:00 до 20:00. Первые две недели практики показали, что услуга очень востребована. Пациенты с острыми проблемами приходят в течение всего дня, вплоть до 20 часов.

Электронную очередь в поликлинике № 1 планируют внедрить по всему учреждению. В первую очередь табло появятся у кабинетов узких специалистов. Это позволит анализировать поток пациентов и при необходимости распределить его в другие кабинеты. Кроме того, посетителям будет проще ориентироваться во времени ожидания, сообащет Вологда.рф.

Источник