В полуфинал второго футбольного дивизиона Вологодчины вышли девять коллективов

23.03.2018 19:07

Число претендентов на золотые медали второго дивизиона мини-футбольного чемпионата Вологодской области сократилось с 20 до девяти. По итогам первого этапа по три лучших команды из трех зон «Запад», «Центр» и «Восток» получили путевки в финальную часть турнира.

Как рассказал ИА «Вологда регион» ответственный секретарь областной федерации футбола Илья Малинов, текущее мини-футбольное первенство среди команд второго дивизиона отличается упорным противостоянием команд-участниц. Особенно сильным был состав зоны «Центр», где помимо вологодских коллективов выступал «Труд» из города Вельска Архангельской области.

«Традиционно стабильно выступают в чемпионате «Волна» из Белозерска и ФК «Тотьма». Вернул себе лидирующие позиции коллектив из Великого Устюга. Приятным сюрпризом для болельщиков стала победа на «Западе» чагодощенского «Стекольщика». Это первый крупный успех в мини-футболе команды Чагоды. Порадовала никольская «Заря», на три очка опередившая на «Востоке» ранее грозного СКИФа из Кич-Городка», - отметил Илья Юрьевич.

Таким образом, путевку в полуфинал получили от «Запада» «Стекольщик» (Чагода), «Волна» (Белозерск) и «Вымпел» (Кириллов). «Центр» делегировал в следующую стадию соревнования ФК «Грязовец», ФК «Шексна», верховажскую «Вагу». На «Востоке» победили ФК «Тотьма», «Спартак» (Великий Устюг), «Заря» (Никольск).

В эти выходные в УСКК «Вологда» пройдут три полуфинальных турнира. В первом за единственную путевку в финал поборются команды Грязовца, Белозерска и Никольска. Во втором сразятся коллективы Тотьмы, Шескны и Кириллова. В третьем выйдут на паркет «Стекольщик», «Спартак» и «Вага».

Сильнейшая команда каждого из турниров выйдет в финал. Он будет сыгран 31 марта.

Источник