В посёлке Вологодского района по просьбе жителей появится новый остановочный комплекс

24.10.2020 23:14

В поселке Уткино Вологодского района установят остановочный комплекс. Помочь в решении данного вопроса через социальные сети обратились жители населенного пункта.

В прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова региональная дорога, проходящая от федеральной трассы А-114 до п.Уткино, была отремонтирована. Жители оценили новый асфальт, но указали на необходимость сделать остановку. Для того, чтобы разобраться в проблеме начальник Департамента Андрей Накрошаев договорился о встрече с местными жителями в месте, где они предлагают обустроить площадку для посадки и высадки пассажиров.

В итоге было приняло решение разработать проект и выполнить работы по возведению конструкции в 2021 году. «Соответствующее поручение уже дано начальнику КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» Роману Амросову. Общественность будет контролировать реализацию этого поручения», - сообщает на своей странице ВКонтакте Андрей Накрошаев.

Источник