В профориентационных проектах Стойленского ГОКа поучастовали 5,5 тысячи школьников и студентов*

22.01.2018 23:44

В 2017 году более 5,5 тысячи школьников и студентов Старооскольского городского округа участвовали в профориентационных проектах Стойленского ГОКа. Это на 28,5 процента больше, чем в 2016 году.

Так, 24 старшеклассника прошли обучение в «Школе юного горняка», которая должна повысить интерес выпускников к инженерно-техническим специальностям. В конце курса ребята выполнили задания олимпиады «Юный горняк». Более 1,5 тысячи школьников побывали на ярмарках вакансий и днях открытых дверей, где узнали о профессиях, востребованных на комбинате, и пообщались с его работниками. Около 500 старооскольцев участвовали в конкурсе-викторине «С нас начинается металлургия». Они отвечали на вопросы об истории и перспективах развития предприятия, металлургическом производстве и горняцком деле. Летом сто детей от семи до 17 лет посетили профильную смену «Стойленские каникулы».

Отметим, что 11 представителей белгородских вузов стали участниками корпоративной программы «Студент Стойленского ГОКа». 55 студентов Старооскольского технологического института и индустриально-технологического техникума получили сертификаты на получение именных стипендий.

Производственную и преддипломную практику на Стойленском ГОКе в 2017 году прошли 360 студентов. Ещё 236 выпускников профессиональных учебных заведений трудоустроились на комбинат, что составляет около 50 процентов от общего числа новых сотрудников предприятия.

Источник