В России отменили дополнительные поезда на майские праздники и лето

19.04.2020 11:54

На фоне пандемии коронавируса холдинг «РЖД» временно отменяет дополнительные поезда, назначенные на майские праздники и летний сезон 2020.

Летом должны были курсировать 76 дополнительных составов, на майских праздниках - 53. Полный список отмененных поездов опубликован здесь.

Напомним, что РЖД традиционно назначает дополнительные и сезонные поезда во время повышенного спроса на путешествия. «Однако в связи с отсутствием у пассажиров в настоящее время возможности планировать и организовывать свои путешествия, целесообразность курсирования дополнительных поездов отсутствует», - пояснили ТАСС в холдинге РЖД.

По данным компании, количество проданных билетов на май-июнь в среднем сократилось на 60 %, при этом значительно вырос их возврат.

Пассажирам, уже купившим билеты на отмененные поезда, предложат переоформить или вернуть их полную стоимость. При улучшении эпидемиологической ситуации в стране, РЖД восстановит существующую маршрутную сеть и готов рассмотреть вопрос о назначении дополнительных поездов.

Источник