В Санкт-Петербург из Вологды можно будет уехать на новом поезде

18.09.2018 9:44

Прицепные вагоны Вологда – Санкт-Петербург – Вологда будут курсировать круглогодично в составе нового поезда Киров – Санкт-Петербург.

Как сообщает пресс-служба Северной железной дороги, новый поезд № 123/124 Киров – Санкт-Петербург начнет курсировать с 10 декабря. В его состав будут включены плацкартные и купейные прицепные вагоны Вологда – Санкт-Петербург.

Из Вологды поезд будет отправляться с 10 декабря по четным числам, время отправления – 23.18. Состав прибудет в Северную столицу на следующие сутки в 11.12. Из Санкт-Петербурга он будет отправляться с 11 декабря по нечетным числам, время отправления – 16.02. Прибудет в Вологду состав на следующие сутки в 3.14 ночи.

«Направление на Санкт-Петербург вологжанами очень востребовано, спрос на поездки только возрастает. Для удобства пассажиров было принято решение о включении в состав этого нового поезда «прямых» вагонов сообщением Вологда – Санкт-Петербург – Вологда, которые будут курсировать круглый год через день», – цитирует пресс-служба СЖД начальника отдела организации перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа Северного филиала АО «ФПК» Евгения Макарова.

Приобрести билеты на поезд можно начиная за 90 суток до даты отправления.

Источник