В селе Молочное открылся новый офис МФЦ

18.12.2017 19:40

Филиал многофункционального центра открылся по адресу: улица Маяковского, д. 3. В первый день в нем получили государственные услуги восемь человек. Еще 15 жителей села записались к специалисту на ближайшие дни. Прием в новом офисе осуществляется по предварительной записи.

По данным пресс-службы администрации Вологды, в селе проживает около 8 тысяч человек. Ежегодно в МФЦ обращаются около двух тысяч из них, для этого жителям Молочного раньше приходилось ездить в Вологду. Осенью в ходе встречи с представителями городских властей активисты ТОС и ветераны подняли вопрос о необходимости организации филиала в шаговой доступности.

По словам заместителя директора вологодского городского Многофункционального центра Елены Новак, офис оказывает свыше сотни услуг, то есть практически все, которые можно получить и в многофункциональных центрах в Вологде. Исключение составляют лишь услуги, связанные с паспортами и водительскими удостоверениями. Работа с ними требует сбора и хранения оригиналов документов, а хранить их пока в Молочном негде.

Записаться на прием в офис МФЦ в селе Молочное можно по телефону 8-960-290-68-11. Работает филиал в будние дни с 9.00 до 18.00 по адресу: ул. Маяковского, д. 3.

Источник